Home О выборе инициативных проектов ТОС
О выборе инициативных проектов ТОС PDF Печать E-mail
01.03.2022 10:53

В  конце февраля 2022 года в территориальных общественных самоуправлениях, созданных на территории Лаптевского сельского поселения,  прошли собрания по выбору местных инициатив -  проектов, которые можно реализовать в текущем году  за счет областной субсидии и софинансирования из  местного бюджета.  Тосовцы  под руководством председателей ТОС активно обсуждали направления проектов, которые наиболее актуальны для нашей территории. Особое внимание жители уделили состоянию пожарных водоёмов, борьбе с борщевиком, отсутствию контейнерных площадок, проблемам с организацией досуга на селе.                                                                                                                                         Поскольку денежные средства будут в этом году  выделяться  на конкурсной основе, принято решение подать заявку на участие  в конкурсном отборе  двум наиболее активным ТОСам – ТОС «д.Беззубцево, д.Оборнево, Чепурино» и ТОС «Истоки» (д. Лаптево, ул. Советская).                           Направления планируемых проектов  -  участие в организации деятельности по накоплению и транспортировке твердых коммунальных отходов,  обеспечение первичных мер пожарной безопасности и обработка территории от борщевика Сосновского.

Обновлено 01.03.2022 10:55

Решаем вместе
© 2022 . Все права защищены.