Home Совет депутатов
Совет депутатов PDF Печать E-mail

Представительный орган местного самоуправления –
Совет депутатов Лаптевского сельского поселения.
Состав Совета депутатов третьего созыва.

Число, месяц, год рождения

Место работы, должность
Место жительства (населённый пункт)
Бобина Надежда Петровна

МБОУ ООШ д. Лаптево,
учитель
д. Лаптево

Законодательная карта Совета депутатов.

Общая информация об органе местного самоуправления

Адрес: 174545 Новгородская область, Пестовский район, д.Лаптево, ул.Советская, д.28.

телефон: 81669 54-131

электронная почта:  laptevo2010@yandex.ru

В соответствии с Уставом Лаптевского сельского поселения полномочия Председателя Совета депутатов исполняет Глава поселения.

Дата избрания депутатов  – 13 сентября 2015 года. Срок полномочий – 5 лет..

В исключительной компетенции Совета депутатов Лаптевского сельского поселения находятся:
— принятие Устава муниципального образования «Лаптевское сельское поселение» и внесение в него изменений и дополнений;
— утверждение бюджета Лаптевского сельского поселения и отчета о его исполнении;
— установление, изменение и отмена местных налогов и сборов Лаптевского сельского поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
— принятие планов и программ развития Лаптевского сельского поселения, утверждение отчетов об их исполнении;
— определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Лаптевского сельского поселения;
— определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
— определение порядка участия Лаптевского сельского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;
— определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
— контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Лаптевского сельского поселения полномочий по решению вопросов местного значения.

Вопросы и проблемы органов власти поселения: — безусловное выполнение всех собственных решений;
— улучшение жизни сельского населения;
— социально-экономическое развитие поселения;
— пополнение и разумное использование бюджетных средств поселения;
— занятость населения;
— благоустройство территории поселения;
— активное участие населения поселения в реализации национальных проектов.

Решение от 28.08.2013 №117 "Об утверждении Регламента Совета депутатов Лаптевского сельского поселения".

Решение от 10.09.2015 №180 "О внесении изменений в регламент Совета депутатов Лаптевского сельского поселения".

Решение от 24.09.2015  №5  "Об утверждении Состава постоянных Депутатских комиссий".

Постановление №1 от 24.09.2015 "О регистрации депутатской фракции ВПП "Единая Россия" в совете депутатов Лаптевского сельского поселения".

Сведения о деятельности Совета депутатов в сфере противодействия коррупции

Решение от 25.03.2016  №27 "О некоторых вопросах деятельности Совета депутатов Совета депутатов Лаптевского поселения в сфере противодействия коррупции".

Решение от 25.03.2016  №28  "Об утверждении Порядка предоставления сведений о расходах депутатами совета депутатов  Лаптевского поселения, а также сведений о расходах своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".

Решение от 28.04.2016 №32 "О комиссии по контролю за соблюдением  депутатами Совета депутатов  Лаптевского сельского поселения требований действующего законодательства в сфере противодействия коррупции".

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета депутатов Лаптевского сельского поселения за 2016 год.

План законотворческой деятельности Совета депутатов

Решение от 30.01.2017 №56 "Об утверждении Плана работы Совета депутатов Лаптевского сельского поселения на 2017 год".

Информация о работе Совета депутатов с  обращениями граждан

График приёма граждан депутатами Лаптевского сельского поселения на 4 квартал 2017 года.

Статистическая информация о деятельности Совета.

Сведения об использовании Советом выделяемых бюджетных средств:

-  В бюджете Лаптевского сельского поселения средства на содержание Совета депутатов не предусмотрены.

Обзоры обращений граждан:

- Обращений граждан в Совет депутатов Лаптевского сельского поселения не поступало.

Информация о результатах проверок... Советом  в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведённых в Совете

- Советом депутатов Лаптевского сельского поселения проверок не проводилось.

Сведения о средствах массовой информации, утверждённых Советом депутатов

Решение №48 от 20.02.2012 "Об учреждении печатного средства массовой информации".

Постановление №19 от 29.03.2012 "Об определении места распространения муниципальной газеты    "Информационный вестник Лаптевского сельского поселения".

Постановление №20 от 29.03.2012 "Об обязательном  экземпляре муниципальной газеты "Информационный вестник Лаптевского сельского поселения".

Информация о нормотворческой деятельности Совета депутатов

Проекты решений Совета депутатов Лаптевского сельского поселения (ССЫЛКА- http://laptevo.adm-pestovo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=295:2017-07-04-11-28-03&catid=36:2011-03-08-13-57-42&Itemid=29).

Порядок обжалования муниципальных правовых актов и иных решений, принятых Советом депутатов.

.

© 2017 . Все права защищены.