Home Новости культуры
Новости культуры PDF Печать E-mail
22.03.2019 10:43

В  марте в Лаптевском поселении прошли очередные культурно-массовые мероприятия.

В  доме досуга д. Лаптево прошло традиционное прощание с Масленицей.

Праздник начался с театрализованного          представления. Гостей встречали сказительница, три весёлые «девицы», а также цыганка с медведем. Собравшиеся участвовали в играх и аттракционах,  мерились в силе и ловкости, разыграли беспроигрышную лотерею. Традиционно сожгли чучело Масленицы, угостились блинами, пирогами и шашлыками.

.

Для жителей д. Беззубцево в сельской библиотеке

была организована встреча в литературной гостиной

«Поэтическая тетрадь».

Члены клуба «Вечерок» читали стихи о весне, участвовали в викторине и  различных конкурсах, которые подготовила для них библиотекарь Т.И. Степанова. Встреча закончилась чаепитием. Здесь уж постарались местные умелицы: напекли пирогов, блинов и приготовили разных вкусностей.

Лаптевский дом досуга          совместно с сельской библиотекой провел  день поэзии под названием     « Слово к слову», посвященный творчеству русских  и советских поэтов. Ведущие мероприятия    Г.Шарифуллина и В. Панова рассказали собравшимся о том, что с 2000 года во многих странах отмечается Всемирный день поэзии. Этому событию посвящают фестивали и  конкурсы,   литературные встречи и презентации новых поэтических произведений. Все присутствующие читали свои любимые стихи, участвовали в викторине. Мероприятие сопровождалось красивой музыкой, звучали романсы на стихи любимых поэтов.

Обновлено 22.03.2019 11:11